"Московскому отравителю" с газировкой утяжелили статью

Дома у него нашли феназепам и клозапин.

Следствие переквалифицировало действия "московского отравителя", который угощал прохожих газировкой и грабил. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

"Следователем, производящим предварительное расследование указанных уголовных дел, принято решение о переквалификации одного эпизода по статье 158 УК России (кража) на статью 162 УК России (разбой)", – говорится в сообщении ведомства.

Полицейские в настоящее время продолжают искать пострадавших. Пока их как минимум четверо, а общий ущерб превышает 140 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро".

Также специалисты провели экспертизу веществ, изъятых по месту проживания подозреваемого. Они представляют собой лекарственные средства – феназепам и клозапин, а также трамадол.

Стоит напомнить, что "московский отравитель" (по данным telegram-каналов его зовут, предположительно, Мурат Сабанов) подсаживался в столице к незнакомцам, заводил с ними беседу, предлагал угоститься напитком, в который было подмешано психотропное вещество. После этого он забирал ценные вещи у "отключившихся" жертв. Сам мужчина заявил, что всего ограбленных было около 17 человек.