В Екатеринбурге поймана промышлявшая автоугонами группа

По горячим следам.

В уральской столице сотрудникам полиции удалось по горячим следам задержать троих местных жителей, подозреваемых в хищении Hyundai Solaris от дома 4-а по переулку Сухой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, молодые люди 24-33 лет предположительно являются участниками организованной группы.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 июня группа лиц при помощи специального оборудования вскрыла приглянувшийся Hyundai и скрылась на нем в направлении улицы Высоцкого, где у злоумышленников было арендовано помещение для хранения транспорта. Сыщики уголовного розыска вели наружное наблюдение за подозреваемыми. Как только похищенный автомобиль заехал на территорию гаражного бокса, предполагаемых преступников задержали, а автомобиль был передан законному владельцу.


Фото: 66.мвд.рф

"В ходе осмотра места происшествия у задержанных были изъяты радиоэлектронное оборудование, используемое для совершения хищений, и ключ от замка зажигания Hyundai", - добавили в ведомстве.

Также сотрудниками полиции был изъят автомобиль Hyundai Sonata, который злоумышленниками использовался для передвижения. В его салоне оперативники также обнаружили две рации, перчатки, мобильные телефоны и подложные госномера.

По данному факту следственным подразделением городского УМВД было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.