Сбивший людей на тротуаре по Фурманова водитель вновь арестован

Через неделю после того, как вышел из СИЗО.

5 июля Свердловский областной суд вновь отправил в СИЗО Владимира Пузырева - водителя, который проехал по тротуару на улице Фурманова в Екатеринбурге, сбивая людей.

"Прокурор подал апелляционную жалобу по поводу освобождения Пузырева, сегодня (5.07.19) суд ее рассмотрел и преступника вновь посадили в СИЗО. Я считаю это справедливо", - написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" отец двухлетнего ребенка, серьезно пострадавшего в этом инциденте (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.). Мальчик перенес несколько операций, ему удалили часть мозга. Ребенок до сих пор не ходит.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции, Пузырева взяли под стражу в зале суда. Он пробудет в СИЗО до 13 августа 2019 года включительно.

"Постановлением суда апелляционной инстанции ходатайство следователя о продлении Пузыреву меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено. Постановление вступило в законную силу после его оглашения. Оно может быть обжаловано в кассационной инстанции", - уточнили представители суда.

Авария на Фурманова произошла 14 ноября 2018 года. Пузырев управлял Honda CRV. Он странно повел себя на дороге, внезапно выехал на тротуар и пронесся по нему на большой скорости несколько десятков метров. Под колеса иномарки попала 29-летняя женщина, ее двухлетний сын и мужчина. Все трое получили серьезные травмы и перенесли несколько операций.

Изначально Пузыреву было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Позже статью смягчили на хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и использование подложного документа.

Как выяснилось, еще в августе 2018 года мужчина был пожизненно лишен прав из-за болезни. Из-за того, что в судебных документах была допущена опечатка, образовалась заминка. Пузырев воспользовался ей и написал заявление в ГИБДД о потере водительского удостоверения. Ему выдали новое.

После аварии судья Виталий Дорошенко, лишавший Пузырева прав, подал в отставку.

Ранее по теме:
Виновника ДТП на Фурманова в Екатеринбурге выпустили из СИЗО
Отец сбитого на Фурманова ребенка рассказал о восстановлении сына

Актуальное