Спецназ ФСБ подозревают в хищениях денежных средств при обысках

Могли прятать пачки в бронежилеты.

В Москве арестованы 7 человек из спецназа ФСБ. Большая часть из взятых под стражу – сотрудники спецподразделения "Альфа" и группы спецназначения "Вымпел", сообщает "Росбалт".

По данным издания, бойцы попали на "карандаш" Управления собственной безопасности ФСБ России после участившихся случаев исчезновения денежных средств во время обысков. В частности, неизвестным образом пропали 100 миллионов рублей из 9 миллиардов, изъятых в квартире сотрудника МВД Дмитрия Захарченко.

Расследуя неоднозначные случаи, контрразведчики пришли к выводу, что деньги пропадали после обысков, в которых принимали участие одни и те же сотрудники спецподразделения "Альфа". Бойцы якобы заранее вынимали железные пластины из бронежилетов, чтобы затем туда во время спецоперации спрятать деньги. Внешне разницу заметить было невозможно, передает "Уралинформбюро".

Оперативники также выяснили, что бойцы спецподразделений привлекались к охране перевозимых теневым банкирами и "обнальщиками" гигантских сумм денег. К этому бизнесу их якобы привлекли оперативники из Управления "К" ФСБ РФ и связанные с ними лица.

Актуальное