Сжегшие обидчика на свалке южноуральцы отправились на нары

Получили от 6 до 19 лет.

Челябинский облсуд вынес приговор трем жителям Еткульского района, признав их виновными в похищении человека, убийстве и грабеже.Их лишили свободы на сроки от 6 до 19 лет, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Преступление было совершено 18 октября 2017 года в селе Каратабан. Троица приехала на "Москвиче" к дому местного жителя, который ранее жил с матерью подруги одного из злоумышленников. Мужчина избил бывшую возлюбленную, и молодые люди решили с ним разобраться.

Приехав к дому, они перемахнули через забор, проникли в жилище и начали избивать мужчину. Затем они затолкали потерпевшего в багажник и вывезли его в лес, где забили до смерти. Тело мужчины сожгли на свалке. Останки убитого так и не были найдены.

На момент совершения преступления одному из подсудимых было 17 лет, поэтому он получил самый маленький срок - 6 лет ИК общего режима. Его подельникам к тому времени исполнилось по 19, и их отправили в колонию строгого режима на 17 и 19 лет.

Кроме того, суд взыскал с каждого по 150 000 рублей в счет компенсации морального вреда. Деньги они должны заплатить родителям убитого.

Ранее по теме:
Сжегшие обидчика на свалке южноуральцы готовятся заслушать приговор