Вотчина Носова прославилась "педофильским" скандалом

На всю Россию.

Вотчина губернатора Сергея Носова – Колыма – прогремела на всю страну. Главу местного отделения патриотической организации "Юнармия" Павла Подпорина уволили после обвинений в домогательствах к несовершеннолетней. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Ведомство провело проверку публикации в еженедельнике "Вечерний Магадан". Местные журналисты сообщили о домогательствах Подпорина к 17-летней девушке. СК не стал возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления. Сыщики отметили, что представители ребенка согласились с решением следствия. При этом были подтверждены "факты недопустимого поведения" Подпорина, поэтому СК рекомендовал руководству отделения "Юнармии" принять меры в его отношении. За "аморальный проступок" Подпорин был освобожден от занимаемой должности, передает "Уралинформбюро".

Издание "Вечерний Магадан" сообщило о домогательствах экс-главы местной "Юнармии" еще к пяти подросткам 15 и 16 лет.

Стоит отметить, что сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних, по всей видимости, весьма распространено среди взрослого населения региона, который возглавляет Носов. Предыдущее сообщение на сайте регионального управления СК посвящено факту изнасилования 13-летней девочки 52-летним мужчиной в магазине спортивной одежды, где насильник работал продавцом. Злоумышленник осужден на 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на год. На текущий момент приговор суда не вступил в законную силу.