Тюменец пошел под суд за махинации с недвижимостью на 20 миллионов

В сговоре с директором УК.

В Тюмени в суд передано уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью на 20 миллионов рублей.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УМВД, в 2015 году мужчина вступил в сговор с директором одной из управляющих компаний. Сообщники изготовили подложные документы купли-продажи, которые предоставили для регистрации в Росреестр. Таким образом злоумышленники оформили право собственности на шесть нежилых помещений площадью более 1 300 квадратных метров. В дальнейшем недвижимость была распродана третьим лицам.

Потерпевшими признаны 383 человека - жильцы домов, в которых на цокольных этажах располагались незаконно проданные помещения.

"Для того, чтобы доказать вину мужчины, следователи регионального УМВД провели обширный комплекс мероприятий, опросили большое количество свидетелей, проанализировали огромное количество финансовых документов. В итоге под грузом доказательств злоумышленник признал вину. В настоящий момент он ожидает решения суда. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет", - отметили в полиции.

Директор УК находится под подпиской о невыезде. В отношении него ведется предварительное следствие.

Актуальное