В Магнитогорске поймали предполагаемого автомобильного минера

Заложившего взрывчатку в стоявшую во дворе машину.

В Магнитогорске задержали подозреваемого в организации взрыва машины во дворе дома на улице Советской Армии. Это местный житель.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Инцидент произошел утром 7 августа. Гражданин Таджикистана, работник местного рынка, открыл дверь своего ВАЗа. Произошел хлопок. Мужчину госпитализировали с травмами. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом".

Следует напомнить, что в июле в Екатеринбурге на Уралмаше двое мужчин напали на бизнесмена и экс-руководителя общественной организации "Кыргызстан-Урал" Камчыбека Каримова. Предприниматель вышел из машины и направился в сторону дома. При себе у него была сумка с 19 миллионами рублей. Нападавшие застрелили предпринимателя и скрылись, забрав часть денег.

Ранее по теме:
Во дворе дома в Магнитогорске прогремел взрыв
СКР прокомментировал взрыв автомобиля в Магнитогорске