Беглого свердловского чиновника поймали на украинской границе

Он ждет своей участи в СИЗО.

Пограничники Белоруссии задержали экс-главу департамента рекламы МУГИСО Игоря Разунина при попытке пересечь украинскую границу. Бывший чиновник водворен в СИЗО Гомеля, сообщает 66.ru со ссылкой на жену беглеца Яну Разунину.

Сам Разунин заявил силовикам, что в России против него сфабриковали уголовное дело, поэтому он намерен просить политического убежища на Украине или в Белоруссии.

Как сообщало "Уралинформбюро", Разунин обвиняется в покушении на получение взятки. Основанием для возбуждения уголовного дела стали жалобы предпринимателей на поборы. С января 2015 года мингосимущества получило полномочия по согласованию рекламы на территории Екатеринбурга, при этом, по словам заявителей, для получения разрешений необходимо было заручиться благосклонностью руководителя департамента. Свердловский облсуд не стал арестовывать Разунина. В декабре 2018 года бывший чиновник не явился на прения, а впоследствии выяснилось, что он покинул Екатеринбург несмотря на домашний арест. Другой фигурант дела МУГИСО, экс-министр Алексей Пьянков, уже знакомится с материалами дела.