В Екатеринбурге арестовали бандитов, отнявших у почтальона сумку с деньгами

В ней было пенсий на полмиллиона.

В Екатеринбурге задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении почтальона в Красноуральске. Обоих взяли на съемных квартирах. Мужчин доставили в полицию, они дали признательные показания.

Преступление было совершено 11 июля на улице Яна Нуммура. Один из злоумышленников, одетый в спортивный костюм и бейсболку, открыто похитил у сотрудника почты сумку, в которой было почти 600 000 рублей.

"Организатором преступления оказался ранее не судимый мужчина. Он отследил день и время, когда почтальоны разносят пенсии, а затем, в Екатеринбурге, нашел исполнителя своего плана. Во дворе дома устроили засаду. Выждав момент, когда почтальон вышел из служебного автомобиля и остался без сопровождения, один из соучастников выхватил у него сумку с денежными средствами и скрылся на поджидавшем транспортном средстве. Деньги они поделили между собой, потратив на собственные нужды, а также перевели родственникам. При обыске в жилищах полицейские изъяли часть похищенных денежных средств", - сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье "Грабеж". Их заключили под стражу.

Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.