В столице Урала объявилась новая банда "черных риелторов"

Орудуют на ВИЗе.

В Екатеринбурге на ВИЗе несколько пенсионеров стали жертвами банды "черных риелторов". Мошенники отнимают квартиры у пожилых людей. По данным РЕН ТВ, один из потерпевших был убит.

Как рассказала одна из жертв аферистов, вместо комнат в коммуналке женщина-риелтор пообещала хорошую квартиру, но подписав подсунутые ею документы, пенсионеры фактически лишились жилплощади. После заключения аналогичной сделки их соседу купили четыре канистры этилового спирта. Вскоре пожилой мужчина скончался.

"Организована проверка по сообщению о противоправных действиях так называемых "черных риелторов" в отношении ряда пенсионеров. В ходе проверки будут тщательно проверяться сведения, в том числе о возможном убийстве из-за недвижимого имущества. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следует напомнить, что в феврале суд вынес приговор банде "черных риелторов" из Красноуфимска. Женщину и троих мужчин признали виновными в мошенничестве и убийстве. Их отправили за решетку на сроки от 4 до 15 лет.

Актуальное