На Среднем Урале ищут вооруженного рецидивиста без зубов

Он пристрелил соседа.

Полицейские ищут 50-летнего жителя села Курганово по подозрению в покушении на убийство. Ранее мужчина был судим.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, преступление было совершено 16 августа около 23 часов в микрорайоне Зеленый Берег. По имеющимся данным, мужчина несколько раз выстрелил в соседа из огнестрельного оружия и скрылся.

Рост подозреваемого 170 сантиметров. Мужчина худощав, у него овальное лицо, прямые русые волосы, редкие брови. Большинство зубов у разыскиваемого отсутствует. Спинка носа мужчины выпуклая, губы тонкие, уши прилегающие.

Есть особые приметы: в области ключиц у мужчины есть татуировки в виде звезд. При ходьбе он сутулится. В день совершения преступления злоумышленник был одет в черный джемпер, черные джинсы и темные кроссовки.

Руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых уточнил, что у разыскиваемого при себе, предположительно, есть пистолет Макарова. В связи с этим полицейские просят ни в коем случае не предпринимать самостоятельных мер по задержанию, а позвонить по телефонам 02 или 8(343) 358-71-61. Конфиденциальность гарантируется.