"Вообще ничего не боятся!" В Пионерском с машин массово снимают колеса

У платной автостоянки и опорного пункта полиции.

В Екатеринбурге жители микрорайонов Пионерский и Втузгородок бьют тревогу - неизвестные с завидной регулярностью снимают колеса с машин. В последнее время зафиксировано несколько случаев краж на улицах Блюхера и Студенческой.

"В нашем районе стало опасно оставлять машины – колеса снимают даже у тех тачек, которые стоят вплотную к забору охраняемой автостоянки, которая вдоль дублера Блюхера. Сегодня утром там стоит Mazda – винтики аккуратно рядом сложили. Видно, что шли подготовленные, - брусочки с собой прихватили. Видимо, давно присмотрели. А хозяин, наверное, надеялся, что рядом со стоянкой не полезут, а они вообще ничего, похоже, не боятся", - рассказал "Уралинформбюро" местный житель Артем Ш.

В пресс-группе городского УМВД агентству подтвердили, что 23 августа в 10 утра в отдел полиции №3 поступило заявление от хозяина Mazda о хищении колес. Проводится разбирательство.

Однако этот случай далеко не единственный за последнее время в Пионерском.

"У меня у самого пару месяцев назад так сняли колеса с литыми дисками с Subaru – ставил машину в соседнем от этого места дворе, там где опорник полиции. Кирпичики аккуратно так подложили, чтобы не упала – и на том спасибо. Тысяч 100 ущерба", - делится несчастьем автовладелец Алексей М.

Сообщалось и об еще одной "разутой" на днях машине. Она стоит во дворах на улице Студенческой. Похитители заботливо подложили под днище деревянные брусья.

Судя по всему, в указанном районе орудует шайка, которая специализируется на кражах колес, что не удивительно, в районе - около десятка автосервисов, то есть покупателей злоумышленникам найти нетрудно. Тем более обстановка к этому располагает - рядом возвели несколько новостроек, владельцы которых беспечно оставляют машины на обочинах, а опорный пункт полиции на Блюхера, 79 по каким-то причинам уже несколько месяцев не работает.


Зона, в которой в последнее время происходили кражи колес

Жители часто не надеются на полицию с ее дефицитом кадров и пытаются вести расследования своими силами. "Я думаю, что колеса снимают владельцы платной автостоянки - чтобы люди оставляли машины у них. Другого объяснения не вижу", - делится своими предположениями другая собеседница "Уралинформбюро", жительница указанного района Елена П.