Суд заочно арестовал экс-совладельцев Промсвязьбанка

На два месяца.

10 сентября Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего совладельца Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева и его брата Алексея. Оба обвиняются в растрате 66 миллиардов рублей и 575 миллионов долларов, передает "Уралинформбюро".

Братья Ананьевы будут заключены под стражу на два месяца, начиная с момента их выдачи в Россию либо задержания на территории РФ, пишет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Промсвязьбанк пытается взыскать с экс-сенатора от ЯНАО Дмитрия Ананьева, его брата и ряда других топ-менеджеров убытки, причиненные финорганизации.

Ранее суд по иску банка арестовал активы Дмитрия и Алексея Ананьевых на сумму 282,2 миллиарда рублей. Ограничительные меры распространяются на доли в ряде компаний, два самолета Bombardier Challenger 650, земельные участки, картины, автомобили и средства на банковских счетах. Личный самолет Алексея Ананьева арестован повторно.

Следователи завели уголовное дело в отношении бывшего совладельца Промсвязьбанка Алексея Ананьева и объявили его в международный розыск.