Южноуралец избил и оттаскал за волосы фельдшера скорой помощи

Ее пытались освободить две бригады и полиция.

В Челябинске будут судить 20-летнего жителя Верхнего Уфалея. Мужчина набросился на фельдшеров скорой помощи, которые приехали к нему на вызов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры, два фельдшера и стажер выехали по заявке об обнаружении мужчины в бессознательном состоянии.

Оказалось, что пациент был пьян. Фельдшер оказала ему неотложную помощь. Придя в себя, мужчина осыпал медиков оскорблениями, затем схватил женщину за волосы и нанес ей телесные повреждения.

Находившиеся рядом сотрудники бригады, включая водителя кареты, пытались оказать сопротивление, однако злоумышленник на просьбы успокоиться и отпустить медика не реагировал.

Хулигана остановили сотрудники другой бригады медицинской помощи и полицейские.

Заведено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия").

Дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что подобный случай в Челябинске произошел 6 июня. Бригада скорой помощи приехала оказать помощь мужчине, состоящему на психиатрическом учете. Но тот вооружился металлической трубой и разбил стекла в машине медиков.

Актуальное