Серийных похитителей дорогих авто поймали в Екатеринбурге

Погорели на Kia Sportage.

В Екатеринбурге задержали трех мужчин (33, 50 и 60 лет), которые, предположительно, причастны к серии угонов дорогостоящих автомобилей. Их поймали в гаражном массиве на улице Инженерной.

По версии следствия, подозреваемые вскрывали машины с помощью специального оборудования. Авто после угона они прятали в Чкаловском районе, а затем сбывали перекупщикам.

Поймали злоумышленников после того, как 27 сентября они похитили припаркованный на улице Луначарского Kia Sportage. В лесном массиве на дублере Сибирского тракта они поменяли на иномарке госномера, а затем отправились в тот самый комплекс гаражей. В задержании помимо полицейских принимали участие бойцы Росгвардии.

"В ходе обыска помещения полицейские обнаружили и изъяли оборудование, предназначенное для хищения автомобилей, заготовки автомобильных ключей, комплекты радиостанций, устройство для бесшумного разбития стекол автомобилей, комплекты государственных номерных знаков. Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК Российской Федерации (кража). В настоящее время проверяется причастность мужчин к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга. Двое задержанных отправлены под домашний арест, третий – в СИЗО.

Фото: УМВД по Екатеринбургу