В Екатеринбурге грабитель застрелил клиента банка "Открытие"

В момент задержания.

18 октября в Екатеринбурге был совершен налет на филиал банка "Открытие" на Малышева, 128. При попытке ограбления погиб посетитель.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в финансовое учреждение ворвался неизвестный с предметом, похожим на обрез двуствольного ружья. Он потребовал у работников банка деньги и открыл стрельбу по видеокамере, установленной в служебном помещении. Один из посетителей пытался задержать нападавшего, но тот успел нажать на курок и застрелил мужчину.

В итоге клиентам банка удалось задержать преступника и передать прибывшим на место сотрудникам ЧОП.

На данный момент на месте работают следователи. Известно, что нападавшего зовут Виталий, ему 37 лет. Сыщики проверяют мужчину на причастность к ранее совершенным преступлениям на территории Среднего Урала.


Фото: vk.com, "Инцидент Екатеринбург".

Стоит напомнить, что 17 сентября от нападения грабителя пострадал тюменский филиал банка "Открытие". Мужчина в маске ворвался в офис кредитного учреждения, приставил пистолет к голове сотрудницы и потребовал наличные. Забрав 1,2 миллиона рублей, налетчик скрылся. Тогда никто из клиентов и работников банка не пострадал. Чуть позже грабителя задержали.

Актуальное