Бывшего главврача из Талицы обвиняют в хищении 23 миллионов

Будет суд.

Талицкий суд рассмотрит дело бывшего главного врача Областной специализированной больницы медицинской реабилитации "Маян". Медика обвиняют в хищении 23 миллионов рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры, обвиняемый якобы растратил 13 миллионов рублей, оплачивая фирмам-однодневкам фиктивные контракты. Еще 10 миллионов рублей, по мнению следствия, были похищены обвиняемым и переведены на личные счета через схемы с участием коммерческих организаций-посредников. При этом сыщики считают, что мужчина знал о том, что контрагенты никаких услуг учреждению фактически не оказывали и работы не выполняли, но при этом он якобы давал указания бухгалтерии учреждения оплачивать счета.

Кроме того, врачу инкриминируется незаконное использование топливной карты больницы, в том числе уже после увольнения. Он якобы заправлял личный автомобиль за счет медицинского учреждения и нанес ему ущерб на 31 тысячу рублей.

Заведены три уголовных дела о присвоении и растрате денег, краже и отмывании незаконно полученных денежных средств. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.