Следователи показали последствия бойни в Ростовской области

Один из оставшихся в живых участников задержан.

СК РФ опубликовал видео с места перестрелки в Ростовской области. Видео появилось на официальном youtube-канале ведомства, сообщает "Уралинформбюро".

"Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство)", - прокомментировали в пресс-службе СК.

Как сообщалось ранее, днем 22 октября на территории животноводческой фермы в хуторе Чернозубов Орловского района состоялась перестрелка между местными жителями. В результате пятеро участников побоища были убиты, двое госпитализированы, несколько скрылись.

Следователи задержали по подозрению в причастности к случившемуся 39-летнего местного жителя. Ведется розыск иных участников конфликта.

Известно, что с обоих сторон в перестрелке участвовали чеченцы, а причиной спора стал участок земли для выпаса скота. То, что конфликт носил бытовой характер, подтвердил представитель главы Чеченской Республики в Ростовской области Имран Исраилов. "Были судебные тяжбы, по-моему, несколько лет длились", - цитирует его ТАСС.

Судебный спор в итоге завершился перестрелкой: с одной стороны была семья Бациевых, с другой - выходцев из Грузии Дакишвили. Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Новоселовский" Василий Дакишвили позже рассказал, что они договорились о встрече и на переговоры поехали три человека со стороны Дакишвили. Не дожидаясь начала переговоров, Бациевы якобы открыли огонь.