В Златоусте многодетная мать бросила младенца умирать от голода

Оставив его одного на несколько дней.

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти 9-месячного мальчика в Златоусте. Тело малыша в квартире одного из домов по улице Машиностроителей 25 октября обнаружила его бабушка.

По данным cheltv.ru, мать ребенка на несколько дней ушла из дома, оставив лежащего в коляске сына одного. Вернувшись, она нашла младенца бездыханным и вновь покинула квартиру. Подруге женщина сообщила, что ее ребенок умер от укола в больнице.

Причина смерти мальчика пока не установлена, по предварительной версии, он скончался от голода. Признаков, указывающих на криминальный характер гибели, на теле малыша не обнаружено.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Также следователям переданы материалы производства по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ), заведенного ранее органами внутренних дел.

В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям работников социальных служб и органов опеки, где семья состояла на учете.

Известно, что у женщины есть еще двое детей 3 и 7 лет. Сейчас они находятся в центре временного содержания.