Нападавших на таксистов с ножом и битой разбойников задержали

В Подмосковье.

В Московской области задержали двух бандитов из Средней Азии - молодые люди 20 и 33 лет нападали на таксистов с ножами, душили их и грабили.

"Установлено, что злоумышленники в ночное время заказали такси для поездки в деревне Михайловская Слобода. По прибытии на место назначения пассажиры напали на водителя, стали душить его и, угрожая ножом, потребовали отдать денежные средства и мобильный телефон. Получив ценные вещи, правонарушители скрылись", - рассказала интернет-порталу "Подмосковье сегодня" пресс-секретарь регионального ГУ МВД Татьяна Петрова.

Ориентировки были разосланы ближайшим от места происшествия нарядам полиции. Вскоре сотрудники ДПС остановили автомобиль с подозреваемыми. В машине были найдены бейсбольная бита, нож, маски, а также похищенные телефоны и деньги.

В полицейском главке полагают, что задержанные причастны к совершению шести аналогичных эпизодов в Раменском округе и Жуковском. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей. Изъятое имущество возвращено владельцам. Соучастник нападавших объявлен в розыск.

Оба задержанных арестованы. Возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.


Видео: пресс-служба ГУ МВД по Московской области

Актуальное