Сотрудника мэрии Верхнего Уфалея могут посадить на 12 лет

Это не первое его уголовное дело.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела о взяточничестве в отношении сотрудника администрации Верхнего Уфалея Валерия Читалова. Ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Как сообщили "Уралинфомбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, 29 августа 2019 года мужчина был задержан при получении 250 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за подписание акта выполненных работ по муниципальному контракту. По данным Ufaleyka.ru, речь о компании "Энергокачество", выполняющей энергосервисный контракт в Верхнем Уфалее. Директор этой организации якобы и пожаловался силовикам на работника мэрии.

В областной прокуратуре добавляют, что уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска. Для Валерия Читалова это не первый случай преследования. Он, по данным СМИ, имеет два условных срока за нападение на полицейского и за нанесение побоев женщине.

Стоит отметить, что обвиняемый якобы до сих пор не уволен. Примечательно, что Валерий Читалов, работая в должности инженера отдела ЖКХ администрации, курировал работы по уличному освещению в городе. Данная сфера на протяжении многих лет остается одной из самых критикуемых среди местных жителей.