Сюжет для боевика: налетчики отняли у екатеринбуржца 30 миллионов рублей

Сами скрылись, а машину сожгли в лесу.

В ночь на 22 ноября в районе екатеринбургского аэропорта Кольцово произошло вооруженное нападение на 22–летнего мужчину. Налетчики похитили 30 миллионов рублей и скрылись. Пострадавший с ранением ягодиц из огнестрельного или травматического оружия доставлен в больницу. По предварительным данным, нападавшие применяли травматическое оружие.

Как рассказал "Уралинформбюро" глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, автомобиль, на котором скрылись грабители, нашли сожженным в лесопарковой зоне Кировского района, недалеко от остановки общественного транспорта "Тубдиспансер". Предположительно, транспортное средство перед этим угнали.

"В городе объявлен план "Перехват". Для оказания помощи в раскрытии преступления направлены криминалисты, группа опытных сыщиков уголовного розыска и отделения по борьбе с организованной преступностью, а также кинолог со служебной собакой по кличке Арнелло, обученной работе по следу", - прокомментировал полковник Горелых.

Полицейские планируют возбудить уголовное дело по статье "Разбой". Дело взяло на контроль руководство УМВД по Екатеринбургу.