Задержан еще один высокопоставленный полицейский Тюменской области

Возбуждено уголовное дело.

27 ноября в Тюменской области задержан руководитель одного из региональных подразделений УМВД. По данным СМИ, под арестом якобы оказался начальник управления охраны общественного порядка Виталий Шундрик.

Полковника полиции подозревают в незаконном сборе денег с подчиненных. В 2017 году ему сдали порядка 100 тысяч рублей на проведение различных мероприятий и покупку подарков, пишет 72.ru.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УМВД, оперуполномоченными региональной службы безопасности установлена возможная причастность руководителя одного из региональных подразделений к неправомерным действиям. СК принято решение о возбуждении уголовного дела.

Стоит напомнить, 21 ноября был задержан экс-руководитель УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов. Сотрудники ФСБ провели обыски в его квартире и здании управления. На следующий день его поместили в изолятор временного содержания.

Задержание может быть связано с делом замначальника антикоррупционного управления региональной полиции Дмитрия Габова и экс-главы филиала паспортно-визового центра МВД Валерия Калалба. Их обвиняют в вымогательстве 85 миллионов рублей у бизнесменов.