Сыщики просят помощи у жителей Первоуральска - нужно найти подозреваемого

Попал в объективы камер видеонаблюдения.

В Первоуральске разыскивают мужчину, который может быть причастен к совершению особо тяжкого преступления. Подозреваемый попал в объектив камер наружного видеонаблюдения, следователи просят помочь им установить личность мужчины.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского СУ СКР, преступление было совершено 2 декабря у одного из домов на улице Строителей. Было возбуждено уголовное дело. Согласно видеозаписям, подозреваемый был одет в темную одежду, на обнародованных кадрах он на ходу разговаривал по мобильному телефону.

Всех, кому что-либо известно об указанном мужчине, просят связаться с правоохранительными органами по телефонам: +7 (3439) 27-05-23, 27-04-03 (дежурная часть отдела полиции Первоуральска) и +7 (3439) 62-89-33 (следственный отдел по Первоуральску областного СКР).

Кроме того, следователи предполагают, что подозреваемый мог быть запечатлен видеорегистраторами автомобилей, когда переходил через улицу Строителей. В частности, сыщиков интересуют записи, сделанные 2 декабря в период 12.00-12.30 видеорегистраторами машин, которые ехали по Строителей со стороны улиц Краснодонцев и Чекистов.

"Необходимо отметить, что, исходя из видеозаписи камеры наружного наблюдения, непосредственно при переходе подозреваемым улицы Строителей, он мог попасть в объектив видеорегистратора (при его наличии) автомашины марки "Toyota Camry" белого цвета", - добавили в ведомстве.

Автомобилистов, проезжавших указанный участок в обозначенное время, просят предоставить записи видеорегистраторов следствию.

Актуальное