Суд Москвы отреагировал на попытку побега обвиняемого в убийстве

Пробил головой потолок.

Щербинский суд Москвы после попытки побега из зала суда подозреваемого в жестоком убийстве заявил, что не собирается менять конструкцию "аквариумов".

Инцидент произошел 10 декабря. Молодой человек, задержанный по подозрению в убийстве собственной сестры, сумел пролезть через крышу клетки, после чего пробил головой подвесной потолок и чуть не скрылся за ним, передает "Уралинформбюро".

Полицейским удалось схватить его в последний момент. Правоохранителям пришлось применить электрошокер, в ходе спецоперации с юноши сорвали штаны. Видеозапись инцидента появилась в соцсетях. Как передает Telegram-канал LifeShot, потолок над изолирующей кабиной уже заделали, а конструкцию клетки в суде назвали "соответствующей нормативам".

"Клетка, а точнее изолирующая кабина, в данном случае она соответствует всем нормативам действующим, соответственно, на данный момент вопроса о реконструкции данной изолирующей кабины не стоит. Кабины соответствуют всем нормативам, следует отметить, что это единичный случай. У всех изолирующих кабин один производитель, свод правил имеется, утвержденный приказом Минстроя России", - сообщили в суде.

Стоит отметить, что устроившим побег из зала суда оказался 18-летний Леонид Грейсер. Вместе с сестрой он приехал в столицу из Нижневартовска. Тело 21-летней девушки со множественными ножевыми ранениями обнаружили в подъезде дома на улице Самуила Маршака.

По данным telegram-канала 112, во время задержания молодой человек якобы был голым и читал молитву. Предположительно, он находился в наркотическом опьянении. Сыщики заявили, что в его квартире нашли курительные смеси. Заведено дело по статье "Убийство".

Актуальное