Следствие просит суд быть помягче с актрисой Бочкаревой после скандала с наркотиками

Уголовное преследование могут прекратить.

Следствие просит Преображенский суд Москвы прекратить уголовное преследование и оштрафовать актрису Наталью Бочкареву, которую обвиняют в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта (часть 1 статья 228 УК РФ). Осенью 2019 года СМИ сообщали о том, что известную артистку задержали с неким белым порошком.

Если суд согласится с позицией следствия, прекратит уголовное дело и назначит штраф, то Бочкарева будет считаться несудимой, пишет РИА Новости. В суде отметили, что дата рассмотрения постановления еще не назначена.

Стоит отметить, что судебный штраф назначается впервые совершившему преступление небольшой или средней тяжести и впоследствии возместившему вред. Размер штрафа определяет суд с учетом материального положения обвиняемого и его семьи.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 28 сентября автоинспекторы остановили для проверки Cadillac 39-летней звезды сериала "Счастливы вместе". При досмотре у нее якобы нашли порошок, содержащий кокаин. Заведено дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств". В сети распространялось видео, на котором женщина в наручниках признается, что у нее при себе есть наркотические вещества. Актриса отрицала информацию о задержании с зельем, называя поднявшуюся вокруг нее шумиху шуткой.

В октябре мировой суд за отказ от медосвидетельствования при задержании приговорил Наталью Бочкареву к 1 году и 8 месяцам лишения водительских прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей.