На Урале за смертельный наезд на школьницу осудили 79-летнего пенсионера

5 лет колонии-поселения.

В Свердловской области 79-летний мужчина приговорен к заключению в колонию-поселение за смертельный наезд на 16-летнюю девушку.

Происшествие случилось ночью 23 июля 2019 года на 17-м километре дороги Байкалово–Туринск. Автомобиль, которым управлял обвиняемый, выехал на встречную полосу, где в этот момент шла школьница, возвращавшаяся домой. Девушка скончалась на месте от полученных в результате наезда травм. Ее тело было обнаружено только спустя два дня проезжавшим мимо трактористом, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сам же пожилой водитель, испугавшись ответственности, скрылся с места аварии сразу после ДТП. С учетом этих сведений Байкаловский райсуд суд признал его виновным по пункту "б" части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В колонии-поселении пенсионеру предстоит провести 5 лет. Также он на 3 года лишен права управлять транспортными средствами.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Актуальное