"Странная смерть": Краснодарский каннибал скончался в больнице

После этапирования.

В Ростове-на-Дону выясняют причины смерти Дмитрия Бакшеева, получившего прозвище Краснодарский каннибал.

В июне 2019 года мужчину приговорили к 12 годам 3 месяцам колонии строгого режима за убийство и надругательство над телом жертвы. Его супругу, обвиняемую в подстрекательстве, приговорили к 10 годам колонии. По версии следствия, злоумышленник вместе с женой расчленили тело общей знакомой. Забрав часть останков домой, мужчина устроил фотосет с частями тела убитой. Стоит отметить, по данным "Российской газеты" в ходе расследования обвинения в каннибализме не подтвердились.

Еще во время следствия у Бакшеева выявили открытую форму туберкулеза. Мужчину поместили в специализированное лечебное учреждение, где он проходил курс реабилитации, передает "Уралинформбюро".

"После этапирования из Краснодара в Ростов-на-Дону, где он должен был отбывать наказание, Дмитрию Бакшееву внезапно стало плохо. А потом в тюремной больнице он скончался. Никаких подробностей пока неизвестно. Вообще очень странная смерть - в Краснодаре он был совершенно здоров. Да, он инсулинозависимый и у него был туберкулез. Однако он пролечился и на заседаниях суда, и в СИЗО выглядел совершенно здоровым", - рассказал "Российской газете" адвокат Алексей Аванесян.