Уралец впал в состояние аффекта и зарезал приятеля

Тот первым начал драку.

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который, предположительно, убил своего друга в состоянии аффекта. Ссора между мужчинами произошла 29 сентября 2019 года.

По данным следствия, зачинщиком конфликта стал скончавшийся мужчина, а вот его убийца пошел на преступление из-за всплеска эмоций. В ночное время в арендуемой обвиняемым квартире на улице Старых Большевиков будущая жертва угрожал оппоненту, потом дважды ударил ножом в область левой кисти и не менее восьми раз головой, руками и ногами по различным частям тела.

"Противоправные действия потерпевшего создали у обвиняемого состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (физиологического аффекта). Находясь в указанном состоянии, мужчина выхватил из рук потерпевшего нож и нанес им множественные удары в жизненно важные органы, а также удары руками, ногами и головой по различным частям тела потерпевшего, от которых он скончался", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

25-летний мужчина обвиняется в совершении убийства в состоянии аффекта, вызванного насилием (часть 1 статьи 107 УК РФ). Ему грозит до трех лет лишения свободы. Уголовное дело будет рассматривать Орджоникидзевский районный суд.