Раскрыто массовое убийство в Полевском

Убивали битой, ледорубом и новогодней гирляндой.

На Среднем Урале завершено расследование массового убийства в поселке Зюзельский Полевского городского округа. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР Свердловской области, жительница Полевского 1995 года рождения совместно с сожителем 1995 года рождения лишила жизни свою мать, сестру и ее сожителя.

Все пятеро проживали в частном доме. Отношения между родственниками складывались не лучшим образом. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, 21 февраля 2019 года пара молодых людей расправилась со своими жертвами с помощью ножей, ледоруба, новогодней гирлянды и деревянной биты с металлическими элементами. Тела сложили в подпол, который заколотили, заложили сверху ковром и придавили тяжелой бочкой. Стоит отметить, что над телом одной из женщин убийцы надругались.

28 февраля 2019 года на огонек заглянул знакомый убитых 1989 года рождения. У него возникла размолвка с мужчиной. Душегубы умертвили его с помощью ножа и ремня. Тело оставили в сенях. Убийца присвоил мобильный телефон жертвы.

После того, как родные погибшего заявили о пропаже, к делу подключилась полиция и Следственный комитет. Как сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, устанавливая возможное местонахождение гражданина, отрабатывая круг знакомых пропавшего, следователи СКР и сотрудники уголовного розыска вышли на след обвиняемых. На место событий выезжали представители руководства СУ СКР и регионального управления МВД. В зависимости от роли каждого, задержанные преступники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а","ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).