Екатеринбуржца будут судить за смертельное купание беспомощной супруги

Получила ужасные ожоги.

В Екатеринбурге 66-летний местный житель ответит в Чкаловском районном суде суде за смертельное купание жены.

Мужчина проживал со своей 77-летней супругой в одном из домов по переулку Коллективный. Женщина после перенесенного инсульта не могла самостоятельно за собой ухаживать, поэтому ее супруг на протяжении длительного времени оказывал ей в этом помощь. В роковой ноябрьский день 2019 года супруг, как обычно, посадил жену в ванну для проведения гигиенических процедур. При этом, по версии следствия, обвиняемый не убедился в том, что температура воды является приемлемой и поместил беспомощную женщину в кипяток. В результате она получила термические ожоги II-III степени, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"После произошедшего мужчина на протяжении нескольких дней лечил полученные женой ожоги самостоятельно, однако, когда состояние здоровья женщины значительно ухудшилось, он вызвал скорую помощь. К сожалению, полученные пострадавшей ожоги и последовавшие за ними осложнения оказались не совместимыми с жизнью", - добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В отношении мужчины следователями расследовалось уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).