На Ямале в драке из-за девушки зарезали 18-летнего юнца

Оппонент предстанет перед судом.

В Ямало-Ненецком автономном округе завершилось расследование трагического инцидента с поножовщиной и смертью. Во время конфликта 19-летний юноша заступился за свою девушку и, не имея на то намерения, зарезал обидчика, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Теперь юношу обвиняют по части 1 статьи 108 УК РФ "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны".

Стычка произошла еще осенью прошлого года. Компания молодых людей выпивала, в процессе один из парней ударил девушку обвиняемого, тот ввязался в драку за честь возлюбленной и в какой-то момент схватился за нож. Разъяренный молодой человек не менее четырех раз пырнул им 18-летнего агрессора. Тот скончался от потери крови.

В ближайшее время неудачливый Ромео предстанет перед судом.

Ранее до суда дошло дело жителя Екатеринбурга, который поссорился со старшим братом из-за необходимости работать в саду и зарезал его. Мужчина утверждал, что родственник напал на него со сковородкой.

Актуальное