Зарезавший женщину у здания суда в Первоуральске задержан

Раскрыты подробности трагедии.

Подозреваемый в убийстве женщины на входе в помещение одного из судебных участков в Первоуральске задержан. Мужчине в ближайшее время планируют предъявить обвинение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, предполагаемый убийца был пойман "по горячим следам".

"В ближайшее время следствие намерено предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", – отметили в ведомстве.

По словам руководителя пресс-службы областного главка полиции Валерия Горелых, мужчину задержали сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из территориального ОВД. Он находился в подъезде жилого дома, в котором проживает его мать.

Стоит напомнить, что преступление было совершено утром 18 марта. По предварительным данным, 37-летний местный житель, в отношении которого в суде рассматривалось административное дело о побоях, убил, как пишут СМИ, свою бывшую гражданскую жену. После этого он напал на судебного пристава и другого гражданина, которые попытались его остановить. В инстанции рассказали, что нападавший использовал нож.

Пресс-служба регионального УФССП позже сообщила, что сотрудник ведомства получил "ранения колюще-режущим предметом в область рук".

"На одной из улиц города Первоуральска мужчина напал на женщину, которая, получив ранения, забежала в здание суда за помощью. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, услышав крики о помощи, бросился на защиту пострадавшей, получив при этом ранения колюще-режущим предметом в область рук. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи", – отметили в УФССП.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух лиц".

При этом известно, что подозреваемый в 2008 году был судим по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По данным telegram-канала 112, его могут звать Вячеслав Попов.

Актуальное