Уралец с пистолетом напугал подругу до смерти - требовал деньги

Его отправили в колонию.

В Новоуральске за разбойное нападение с применением оружия местный житель приговорен к 3 годам 5 месяцам колонии строгого режима.

Обвиняемый 10 ноября 2019 года был в гостях у знакомого. После распития спиртного, по версии следствия, 44-летний мужчина отнять деньги у подруги.

Имея при себе пневматический пистолет, он поднялся на лестничную площадку восьмого этажа многоквартирного дома на улице Чурина, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры.

Новоуралец позвонил в квартиру, где проживала потерпевшая. Дверь открыл ее сожитель, который сообщил, что женщины нет дома.

Подозреваемый решил дождаться знакомую снаружи. Когда та вышла из лифта, Тимченко, как установили в суде, достал пистолет и направил ей в голову, потребовав денег. Затем он дважды выстрелил в пол, чтобы подчеркнуть серьезность своих намерений.

В это время из квартиры выскочил гражданский муж потерпевшей, он схватил незваного гостя за одежду. Женщина, воспользовавшись заминкой, забежала обратно в лифт, выскочила из дома и вызвала полицию.

Осужденный вину не признал. У него есть шанс обжаловать приговор.