В Екатеринбурге за убийство на пикнике судили Метелицу

Трагически закончился отдых с шашлыками.

В Екатеринбурге вынесли приговор Ольге Метелице, обвиняемой в хладнокровной расправе над незнакомым мужчиной. Трагическим днем для потерпевшего оказался отдых на Верх-Исетском пруду 25 июля 2019 года.

Женщина вместе с семьей жарила шашлыки, в компании распивали спиртное. В какой-то момент у них случился конфликт с другими отдыхающими. Потерпевший, который также был пьян, накинулся с лопатой на супруга подозреваемой, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры.

В это время Ольга Метелица и ее сестра подбежали к мужчине и выбили орудие у него из рук. Между мужчинами завязалась драка. Пока муж скручивал руки обидчику, Метелица схватила нож и палку.

Несмотря на то, что нападавшего удалось угомонить, женщина продолжила расправу. В прокуратуре уточнили, что дама метровой палкой оглушила обидчика, после чего нанесла ему два удара ножом в шею. От полученных травм свердловчанин скончался.

Ольге Метелице назначили 6,5 года в колонии общего режима. С подсудимой в пользу близкой родственницы погибшего может быть взыскано свыше 578 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Актуальное