Екатеринбургского адвоката будут судить по делу о махинациях на 13 миллионов

С жильем.

В Екатеринбурге будут судить адвоката, обвиняемого в мошенничестве на 13 миллионов рублей.

Как сообщили "Уралиформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина, по версии следствия, в период с апреля 2013 года по март 2015 года сообщал своим клиентам о наличии связей в администрации Екатеринбурга и возможности предоставить для приобретения жилые помещения муниципального жилфонда по договору социального найма, а также земельные участки, находящиеся в городской собственности. При этом он говорил о возможности дальнейшей приватизацией недвижимости.

"Всего от действий обвиняемого пострадали 20 человек, совокупная сумма ущерба которых составила свыше 13 миллионов рублей", – отметили в ведомстве.

В частности, в сентябре 2014 года адвокат сообщил клиенту о возможности приобретения в течение трех месяцев двухкомнатной квартиры в городе за сумму свыше 2,1 миллиона рублей по договору социального найма, с последующим оформлением права собственности.

"Полученные денежные средства адвокат присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению, а клиент остался без денег и квартиры", – добавили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.