Обвиняемый в убийстве в суде Первоуральска переждет пандемию за решеткой

Ему продлили срок ареста.

Ленинский райсуд Екатеринбурга продлил до 17 августа срок ареста Вячеславу Попову, обвиняемому в убийстве сожительницы и покушении на жизнь судебного пристава. Заседание состоялось 12 мая, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда.

По версии следствия, утром 18 марта 37-летний мужчина с ножом напал у здания суда Первоуральска на 27-летнюю Полину Драницу. Женщина пыталась скрыться в здании участков мировых судей, но мужчина ворвался внутрь вслед за ней. Пристав, находившийся на проходной, попытался остановить разъяренного мужчину и сам получил несколько ран.

Пострадавшая скончалась на месте до приезда скорой. Обвиняемый скрылся, но вскоре был задержан.

Стоит отметить, в суде женщина добивалась привлечения сожителя к ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ за систематические избиения.

Гибель Полины Драницы стала "спусковым крючком" для уголовного дела в отношении участкового майора полиции, который неоднократно получал сообщения об избиениях женщины, но, как полагает следствие, не принял необходимых мер. Стража порядка подозревают в превышении полномочий, повлекшем причинение тяжких последствий (пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ) и халатности (часть 2 статьи 293 УК РФ).

Актуальное