Екатеринбуржец бросил коктейль Молотова в полной людей "Монетке"

Перед этим он украл две бутылки водки.

В Екатеринбурге молодой человек прогулялся по торговому залу в магазине "Монетка" с горящим "фитилем" коктейля Молотова, а затем бросил емкость с зажигательной смесью на пол. Инцидент произошел в торговой точке на улице Чайковского, передает "Уралинформбюро".

Судя по видеозаписи с камер наблюдения, 24-летний житель Екатеринбурга скрыл лицо под балаклавой. На входе в торговый зал он поджег тряпку на бутылке, спокойно прошел к стеллажам с выпивкой. В это время в магазине было несколько посетителей, одна из них, увидев странного юношу, поспешно выбеала наружу. Злоумышленник взял водку и отправился к выходу. Перед тем, как покинуть магазин, он бросил коктейль Молотова на пол.

Стражи порядка оперативно вычислили грабителя.

"Сотрудники полиции задержали подозреваемого, ранее судимого за аналогичное преступление. Следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (162 УК РФ). На время следствия злоумышленник будет находиться под стражей", - сообщили в пресс-группе городского УМВД.

Примечательно, что на днях подобный инцидент произошел на ЖБИ. Там емкость с зажигательной смесью бросили в окно фитнес-клуба.