В Екатеринбурге убегавший с места преступления грабитель попал под авто

Сначала вылечат, а потом осудят.

В Екатеринбурге курьезным образом был задержан подозреваемый в грабеже – скрываясь с места преступления, он попал под колеса автомобиля.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, происшествие случилось 25 мая. В 12.28 в дежурную часть 12-го отдела полиции от медиков поступило сообщение о мужчине, которого на улице 8 Марта сбил автомобиль.

Прибывшие на место полицейские установили, что в результате наезда пострадал 34-летний мужчина, который ранее был судим за кражу. Также выяснилось, что незадолго до ДТП екатеринбуржец наведался в магазин на АЗС по адресу 8 Марта, 271, где на глазах у продавца похитил 40 плиток шоколада.

Торопясь скрыться, мужчина бросился перебегать проезжую часть в неустановленном для этого месте, и его сбил проезжавший ВАЗ-2109. У пострадавшего диагностировали перелом ребер, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Похищенное вернули владельцу, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело о покушении на грабеж (часть 3 статьи 30 УК РФ и часть 1 статьи 161 УК РФ). Мера пресечения ему будет избрана после завершения лечения.