В Тюмени "покойника" обвинили в убийстве 12-летней давности

Жил в другом регионе.

Тюменские следователи предъявили обвинение в убийстве 40-летнему местному жителю, который считался умершим. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

Преступление было совершено 14 июля 2008 года. В тот день, как считает следствие, обвиняемый у себя в загородном доме, расположенном в поселке Боровском, отдыхал с партнером по бизнесу.

"Между ними произошел конфликт, связанный с имущественными претензиями обвиняемого. В ходе ссоры он произвел из гладкоствольного ружья несколько выстрелов в друга. От полученных ранений потерпевший скончался на месте", - рассказали в ведомстве.

После этого обвиняемый спрятал тело жертвы, а сам скрылся из города. По факту безвестного исчезновения убитого было возбуждено уголовное дело. Вскоре его расследование приостановили, но, как утверждают следователи, работа по нему продолжалась.

Предполагаемый злоумышленник тем временем перебрался в другой регион, где проживал до задержания. При этом в 2015 году по заявлению родственников суд объявил беглеца умершим. В настоящее время он арестован.