Участнику стычки с полицией в Екатеринбурге предъявили новое обвинение

Он ударил стража порядка ножом.

Жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Ему может грозить лишение свободы на срок от 12 лет до пожизненного заключения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, инцидент произошел ночью 30 мая 2020 года у одного из домов по улице Кузнецова в Екатеринбурге.

"Обвиняемый, препятствуя исполнению сотрудником патрульно-постовой службы полиции служебных обязанностей, нанес полицейскому несколько ударов ножом", – отметили в ведомстве.

В результате страж порядка получил резаную рану плеча.

По данным регионального ГУ МВД, при задержании одному из полицейских пришлось применить табельное оружие, он попал дебоширу в ногу.

В отношении мужчины также было возбуждено уголовное дело о хулиганстве – полицейские прибыли как раз после вызова о том, что он изрубил дверь соседки.

Стоит отметить, что улица Кузнецова недавно попадала в криминальные сводки. Там 10 мая один из местных жителей устроил стычку с полицейскими – он схватил одного из сотрудников за форму, а на другого правоохранителя обрушился с нецензурной бранью.