Житель Прикамья пытался сжечь возлюбленную в магазине

Она чудом осталась живой.

В Соликамске завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в поджоге продавца в местном магазине.

По одной из версий, мужчина долгое время добивался расположения женщины, с которой когда-то работал. Та не отвечала ему взаимностью. Придя в магазин 27 января, обвиняемый запер двери на замок. Беседу он начал непринужденно, не проявляя агрессии. Но дама сердца отказалась от общения и сделала попытку уйти в подсобку, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"В это время обвиняемый достал из кармана куртки бутылку с бензином, открыл ее и, преследуя потерпевшую, вылил на нее топливо и поджог зажигалкой, а сам скрылся. В магазине находилась администратор, которая огнетушителем потушила горящую одежду на потерпевшей и вызвала скорую помощь", - рассказали в ведомстве.

Женщина была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии с ожогами 45% тела. На лечение ушло более трех месяцев, уточнили в пресс-службе.

Дело о покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью (часть 3 статья 30, пункт "д" часть 2 статья 105 УК РФ), направлено в суд.