В Челябинске вынесли приговор рабочему, забившему школьницу молотком

В квартире, где он делал ремонт.

Челябинский областной суд признал виновным в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы 27-летнего жителя Магнитогорска. Примечательно, что в списке статей, по которым он осужден появилась также угроза заражения ВИЧ (часть 1 статья 122 УК РФ).

Обвиняемый в июне 2018 года совершил страшное преступление в квартире, куда его пригласили для проведения ремонта. В какой-то момент туда пришла несовершеннолетняя дочь хозяев жилья. Мужчина изнасиловал девочку. После этого он нанес молотком множество ударов по телу потерпевшей, от которых она скончалась, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Ранее сообщалось, что в момент трагедии мужчина находился под действием наркотиков.

Рабочего признали виновным в преступлениях сексуального характера (пункт "а" часть 3 статья 132 УК РФ, пункт "а" часть 3 статья 131 УК РФ). Также его действия квалифицировали как угрозу заражения ВИЧ (часть 1 статья 122 УК РФ) и убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера (пункт "к" часть 2 статья 105 УК РФ).

Если приговор не будет обжалован, южноуральца отправят в колонию строгого режима на 19 лет. Также ему на два года ограничат свободу после отбытия наказания.

Актуальное