Дело Фургала привело сыщиков в дома пяти депутатов ЛДПР

Там проводились обыски.

После задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала у него и еще у 5 членов партии ЛДПР прошли обыски. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на первого зампреда думы региона Сергея Зюбра.

Парламентарий уточнил, что следователи провели обыск в квартирах, гаражах и машинах политиков, передает "Уралинформбюро".

"Я знаю, что у двух депутатов точно [были обыски], у трех членов партии, то есть фактически у пяти уже членов партии ЛДПР, помимо Сергея Ивановича Фургала, уже у шести получается, были обыски", - сказал Зюбр.

Также стало известно, что задержан депутат хабаровской краевой думы от фракции ЛДПР Сергей Кузнецов. Его подозревают в покушении на мошенничество, сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального районного суда Хабаровска. Вместе с ним задержан депутат Дмитрий Козлов.

Накануне Фургалу было предъявлено обвинение в организации убийства и покушения на убийство. Подразумеваются убийства и покушения на предпринимателей, совершенные организованной преступной группой на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004–2005 годах. Губернатор допрошен в качестве обвиняемого, рассказали в СКР.

Стоит напомнить, что Фургала задержали утром 9 июля в Хабаровске и перевезли в Москву. Также в связи с делом губернатора были задержаны по подозрению в мошенничестве еще два депутата думы Хабаровского края.

Сообщалось о возможности скорой отставки главы региона в связи с утратой доверия. Его обязанности сейчас временно исполняет первый зампредседателя правительства Юрий Золочевский.

Актуальное