ФСБ показала, как брали ростовских террористов

Лидер банды отстреливался из АК.

В Азовском районе Ростовской области оперативники ФСБ ликвидировали сторонников ИГИЛ (запрещена в России), планировавших устроить теракты в больницах и учебных заведениях. О завершившейся спецоперации сообщили в пресс-службе силового ведомства, передает "Уралинформбюро".

По сведениям ФСБ, в группировке состояли шесть мужчин, среди которых были уроженцы среднеазиатских стран. Мужчины, по версии силовиков, также готовили нападения на сотрудников полиции.

Во время задержания главарь банды открыл огонь по силовикам из автомата Калашникова, в ходе операции он погиб. Остальные пять членов группы были оперативно задержаны.

"В результате проведенных обысков по адресам проживания и осмотра места происшествия обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, а также наркотические средства", - говорится в сообщении ФСБ России.


Видео: "Звезда"

Отмечается, что во время штурма никто не пострадал.

Возбуждены уголовные дела о террористическом акте (статья 205 УК РФ), незаконном обороте оружия (статья 222 УК РФ), посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (статья 317 УК РФ).

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!

Актуальное