Свердловчанку приговорили к 18 годам колонии за убийство трех родственников

Ей помогал сожитель..

Двоих свердловчан признали виновными в убийстве семьи из трех человек и их знакомого. Соответствующее решение 15 июля вынес областной суд, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

По данным следствия, 23-летний Александр Нетунаев и его 25-летняя сожительница Анастасия Рябухина в ночь на 21 февраля 2019 года жестоко расправились с матерью и сестрой подсудимой, а также супругом последней.

Обвиняемые жили с жертвами в частном доме на улице Красноармейская в поселке Зюзельский (Полевской ГО). Из-за постоянно возникавших ссор по поводу ухода за детьми подсудимых, за которыми постоянно приглядывала мать Рябухиной, злоумышленники решились на преступление, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Будучи в состоянии алкогольного опьянения, сообщники расправились со своими жертвами с помощью ножей, ледоруба, новогодней гирлянды и деревянной биты с металлическими элементами. В отношении тела одного из потерпевших подсудимым-мужчиной было совершено надругательство. Тела убитых сообщники скрыли в подполе дома, заколотили гвоздями лаз, накрыли его половиками и поставили на него тяжелую бочку", - добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Кроме того, Нетунаева осудили за убийство 31-летнего знакомого пары. Сыщики полагают, что обвиняемый расправился с ним 28 февраля того же года с помощью ремня и ножа, приревновав к жертве сожительницу. Тело убитого он оставил в сенях.

Выявить убийство четырех человек удалось при отработке сообщения о безвестном того самого приятеля четы. "Устанавливая его возможное местонахождение, отрабатывая круг знакомых пропавшего, следователи СКР и сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленников", - отметили в СУ СКР.

За убийство двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору (пункты "а","ж" части 2 статьи 105 УК РФ) и за надругательство над телами умерших (часть 1 статьи 244 УК РФ) облсуд приговорил Нетунаева к 19 годам и 1 месяцу колонии строгого режима. Рябухиной вменялось только убийство, ее суд приговорил к 18 годам в ИК общего режима.

Приговоры в законную силу не вступили, у подсудимых есть 10 суток на их обжалование.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области