Интерпол разыскивает убившего жену екатеринбуржца

Он особо опасен.

Сыщики объявили в федеральный розыск 66-летнего екатеринбуржца Юрия Смоленцева, обвиняемого в убийстве жены. Преступление, как установили следователи, было совершено в ноябре 2006 года. Тогда мужчина поссорился с супругой и решил с ней расправиться.

Судя по материалам дела, для этого свердловчанин обманом вывез женщину из Екатеринбурга в заброшенную деревню в Новолялинском районе, где убил ее, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного СУ СКР.

"В розыске подозреваемого принимают участие в том числе сотрудники полиции из филиала Интерпола ГУ МВД по Свердловской области. В настоящее время решается вопрос об издании в отношении Смоленцева международного уведомления о розыске с целью ареста и выдачи "с красным углом" (особо опасен — прим. ред.), - отметил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

При наличии информации о местонахождении фигуранта следует обратиться в Верхотурский следственный отдел по телефонам: 8-343-89-22-728, 8-950-205-67-42, или по линии 02. Конфиденциальность гарантируется.


Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области