Свердловчанин устроил "фейерверк из живого человека"

Потерпевший находится в крайне тяжелом состоянии.

В Алапаевске местный житель обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью.

Утром 20 сентября 32-летний свердловчанин выпивал вместе с 45-летним товарищем и приятельницей у одного из домов на улице Розы Люксембург. Как отметил глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, дама нравилась обоим мужчинам.

В какой-то момент между соперниками случился конфликт.

По данным следствия, злоумышленник облил потерпевшего бензином и поджег его. Пострадавший с обширными ожогами был доставлен в больницу, где находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил "Уралинформбюро" руководитель следственного отдела по Алапаевску СУ СКР по Свердловской области Андрей Кайгородов.

"С места происшествия подозреваемый, устроивший фейерверк из живого человека, ретировался. Сотрудники полиции, принимавшие участие в его розыске, устроили четыре засады в наиболее вероятных местах его появления, в том числе около дома, где все произошло. Как в классическом кино детективного жанра, злоумышленник ближе к вечеру вернулся туда, где утром натворил криминальных дел, и был задержан сыщиками уголовного розыска", - добавил полковник Горелых.

Как выяснилось, потерпевший ранее привлекался к уголовной ответственности по статьям о побоях (часть 1 статьи 116 УК РФ), неуплате средств на содержание детей (часть 1 статья 157 УК РФ).

Агрессору предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство (часть 3 статьи 30, пункт "д" часть 2 статьи 105 УК РФ). Решается вопрос об аресте.

Актуальное