Екатеринбуржца осудили за убийство перед сном

Жертву он сбросил с балкона.

В Екатеринбурге вступил в силу приговор 58-летнему мужчине, который зарезал 20-летнего молодого человека. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По словам руководителя следственного отдела по Железнодорожному району уральской столицы Артема Решетникова,

Инцидент произошел 30 сентября 2018 года в одной из квартир на втором этаже дома на улице Сортировочной. Обвиняемый после большого количества выпитого спиртного поссорился с молодым человеком и в ярости несколько раз ударил его ножом. После этого он вытолкнул юношу с балкона. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Как выяснилось, после этого агрессор лег спать.

"Стражи порядка по прибытии установили, что подозреваемый находится в квартире на втором этаже, однако дверь он не открывал. Тогда полицейские забрались на балкон указанной квартиры и в окно с помощью фонариков увидели, что в помещении кухни на полу лежит мужчина. Они постучали в дверь балкона, мужчина проснулся, прошел в комнату и открыл дверь. Тогда подозреваемый и был задержан и доставлен в отдел полиции", - рассказал начальник пресс-службы ведомства Свердловской области Валерий Горелых.

Суд признал доказательную базу, собранную районным следственным отделом, достаточной для вынесения приговора по статье об убийстве. Обвиняемому назначили 14 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима